Ansprechpartner / So erreichen Sie uns

Ärztliche Leitung

Herr Prof. Dr. med. Oliver Frey

Facharzt für Laboratoriumsmedizin

Telefon: +49 3381 41 24 00
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: o.frey@labor-brandenburg.de

 

 

Stellv. Ärztliche Leitung / Leitung Mikrobiologie

Herr Dr. med. Horst-Günter Maxeiner

Facharzt für Medizinische Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

Telefon: +49 3381 41 24 00
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail:

 

  

Stellv. Ärztliche Leitung / Leitung Immunhämatologie

Herr Fistler15092016 08 Kopie

Herr Uwe Fistler

Diplom Chemiker, Fachchemiker der Medizin

Telefon: +49 3381 41 24 04
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: u.fistler@labor-brandenburg.de

 

 

 

 

 

Stellv. Laborleitung

Yvonne Schimpf

Frau Yvonne Schimpf

Diplom Biochemikerin, Klinische Chemikerin, MBA

Telefon: +49 3381 41 24 03
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: y.schimpf@labor-brandenburg.de

 

 

 

Leitende MTLA 

Frau Kathrin Kleps-Urban

Telefon: +49 3381 41 24 05
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: k.kleps-urban@labor-brandenburg.de

 

 

Naturwissenschaftler

Frau Jessica Vogler

Diplom Biologin

Telefon: +49 3381 41 24 39
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail:


 

Fr.Mehlitz 2Frau Nadin Henck

Master of Science Molekularbiologie

Telefon: +49 3381 41 24 38
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: n.henck@labor-brandenburg.de

 

 

 

Arztbetreuung

ulrike stoikeFrau Ulrike Stoike

Telefon: +49 3381 41 24 15
Mobil: +49 173 342 40 70
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: u.stoike@labor-brandenburg.de