Ansprechpartner / So erreichen Sie uns

Ärztliche Leitung

Herr Dr. med. Matthias Tregel

Facharzt für Laboratoriumsmedizin, Facharzt für Transfusionsmedizin, ZB Hämostaseologie

Telefon: +49 3381 41 24 00
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: m.tregel@labor-brandenburg.de

 

Stellv. Ärztliche Leitung / Leitung Mikrobiologie

Prof. Dr. E. GlockerProf. Dr. med. Erik-Oliver Glocker

Facharzt für Medizinische Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

Telefon: +49 3381 41 24 00
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: erik.glocker@labor-brandenburg.de

 

 

 

 

 

Assistenzarzt

Herr Ali Mohammad Abdulwahab

Assistenzarzt für Laboratoriumsmedizin

Telefon: +49 3381 41 24 00
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: a.abdulwahab@labor-brandenburg.de

 

Stellv. Ärztliche Leitung / Leitung Immunhämatologie

Herr Fistler15092016 08 Kopie

Herr Uwe Fistler

Diplom Chemiker, Fachchemiker der Medizin

Telefon: +49 3381 41 24 00
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: u.fistler@labor-brandenburg.de

 

 

 

 

 

Stellv. Laborleitung

Yvonne Schimpf

Frau Yvonne Schimpf

Diplom Biochemikerin, Klinische Chemikerin, MBA

Telefon: +49 3381 41 24 00
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: y.schimpf@labor-brandenburg.de

 

 

 

Leitende MTLA 

Frau Kathrin Kleps-Urban

Telefon: +49 3381 41 24 05
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: k.kleps-urban@labor-brandenburg.de

 

Naturwissenschaftler

Frau Jessica Vogler

Diplom Biologin

Telefon: +49 3381 41 24 00
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail:


 

N. HenckFrau Nadin Henck

Master of Science Molekularbiologie

Telefon: +49 3381 41 24 00
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: n.henck@labor-brandenburg.de

 

 

Arztbetreuung

ulrike stoikeFrau Ulrike Stoike

Telefon: +49 3381 41 24 15
Mobil: +49 173 342 40 70
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: u.stoike@labor-brandenburg.de